CNY Бирж.10,604+0,18%OKEY43,85+0,64%LIFE2,36+0,43%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,4+0,24%

Раздел с оформлением паспортов и виз на «Госуслугах» оказался недоступен

На портале «Гослусуги» временно недоступен раздел по получению паспортов, регистрации и оформлению приглашений на въезд в Россию, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение справочно-информационного интернет-портала.

На вкладке «Паспорта, регистрации, визы» на портале пользователи видят сообщение следующего содержания: «Сервис МВД не отвечает. Попробуйте подать заявление позже».

Ранее днем стало известно, что консульский департамент Министерства иностранных дел России с 26 августа временно прекратил прием заявлений на выдачу паспортов нового поколения со сроком действия 10 лет. Заявителям доступен только документ старого образца, который действует пять лет, и получить его можно только в качестве первичного или взамен утраченного или использованного.

В паспорта нового образца монтируется микрочип с биометрическими данными получателя – с цветным изображением лица и папиллярным узором двух пальцев, уточняется на «Госуслугах».

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.