CNY Бирж.10,892+0,79%UTAR8,94-3,56%VEON-RX56-3,45%IMOEX2 375,66-1,85%RTSI1 019,05-1,85%RGBI116,12-1,17%RGBITR770,33-1,04%

Байден ввел режим ЧС в штате Нью-Йорк из-за сильного снегопада

Президент США Джо Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк из-за сильного снегопада и метели. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. 

Также Байден распорядился выделить средства на борьбу со стихией. Отмечается, что такое решение президент США принял накануне вечером. Причиной стали сильные снегопады и метели, которые начались в штате еще 18 ноября и продолжаются до сих пор. 

Накануне, 20 ноября, телеканал CNN сообщил об «исторической снежной буре», которая обрушилась на западную часть штата Нью-Йорк. Уточнялось, что выпало более полутора метров снега. Издание пишет, что из-за стихии оказались заблокированными дороги, также отменены рейсы. 

В прошлый раз режим ЧС в связи с погодными условиями вводился в Нью-Йорке в сентябре 2021 г. Тогда штат пострадал от наводнений из-за шторма «Ида». Также непогода настигла жителей Нью-Йорка в 2018 г. Тогда власти города также объявили режим ЧС из-за сильных холодов и снежной бури.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.