Четыре человека пострадали при взрыве газа в ТЦ Назрани

В торговом центре «Таргим» в Назрани произошел взрыв газа, в результате чего четыре человека пострадали, сообщили в МЧС по Ингушетии. 

«В 15:03 мск 07.12.2022 г. в дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Ингушетии поступило сообщение о происшествии в г. Назрань по ул. Муталиева в торговом доме "Таргим". По прибытии на место происшествия было обнаружено, что произошел хлопок газовоздушной смеси с последующем возгоранием и частичным разрушением здания», — сказано в сообщении.

Уточняется, что после взрыва начался пожар, его площадь составляет 200 кв. м. Все пострадавшие были доставлены в больницу, сообщили в МЧС. 

4 декабря взрыв газа произошел в Нижневартовске, в результате чего обрушились два этажа жилого дома. По информации МЧС, причиной инцидента стала разгерметизация газового баллона. В результате произошедшего 15 человек пострадали, в том числе шестеро погибли, четверо были госпитализированы. Позже глава Югры Наталья Комарова сообщила, что семьи погибших получат по 1 млн руб., пострадавших — по 100 000 руб.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.