Россия может в этом году возобновить полеты во Вьетнам, Монголию и Южную Корею

Россия может в этом году возобновить прямое авиасообщение с Вьетнамом, Монголией и Южной Кореей, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько в ходе круглого стола в Совете Федерации.

«В перспективе на текущий год прорабатывается открытие авиасообщения с Мьянмой, возобновление полетов во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию, Южную Корею», – приводит его слова ТАСС.

Кроме того, российские авиаперевозчики прорабатывают возможность начала полетов в ряд африканских стран, включая Эфиопию, ЮАР, Алжир и Тунис, добавил Нерадько. Сейчас у отечественных авиакомпаний есть рейсы в 34 страны.

Ранее МИД РФ сообщил, что Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами. В их число входят Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго. В феврале глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что отдельно намечены договоренности еще с шестью государствами, в числе которых Индия и Индонезия, по ним будут «облегченные условия, совсем простые».

Лавров также отметил, что МИД работает и над снятием ограничений на выдачу электронных виз в около 70 стран, за исключением недружественных. Он пояснил, что электронные визы были одобрены еще три года назад, однако «вмешался ковид».