Гладков назвал причину смерти жителя Белгородской области при проникновении ДРГ

При проникновении группы диверсантов на территорию Белгородской области один мирный житель погиб, причиной стал выстрел в голову. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Получил информацию, что причиной смерти мирного жителя, погибшего во время захода ДРГ на территорию Грайворонского округа, явился выстрел в голову, а не осколочное ранение. Этим жителем был командир отделения Преображенского батальона», – сказал он.

Гладков отметил, что Гаевой не был военнослужащим, поэтому ему не положена федеральная выплата. Тем не менее, из областного бюджета его семье будет выплачено 3 млн руб. Его несовершеннолетняя дочь до достижения 21 года также будет получать по 50 000 руб. ежемесячно.

О том, что при проникновении группы диверсантов на территорию Белгородской области погиб мирный житель, Гладков сообщил 23 мая. Он отметил, что его супруга также получила ранения и сейчас находится в больнице. 

22 мая после обстрелов погранпункта «Козинка» на территорию Грайворонского округа Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. В результате пострадали 13 человек, еще один человек погиб. 22-23 мая на территории Белгородской области действовал режим контртеррористической операции. 23 мая Минобороны сообщило, что группа диверсантов была блокирована и разгромлена. В результате было уничтожено свыше 70 диверсантов, четыре боевые бронемашины и пять пикапов. Позже в тот же день режим КТО был отменен.