В Шебекине пропало электричество после обстрела со стороны ВСУ

В Шебекине Белгородской области пропал свет после обстрела со стороны Украины снарядами «Града», в результате произошедшего один человек пострадал в Шебекинском городском округе. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В округе есть один пострадавший – мужчина с осколочным ранением правой стопы. Также от прямого попадания снарядов горит здание общежития, разрушения есть и в здании администрации. В городе нет света», – написал он.

Гладков также опроверг информацию об одном погибшем и двоих пострадавших в автобусе в результате обстрела. По его словам, глава Шебекинского городского округа и бригада скорой помощи опровергли эту информацию, поскольку автобус оказался пустым.

За последнюю неделю обстрелы ВСУ территории Белгородской области участились. В связи с этим Гладков объявил об эвакуации детей Шебекинского и Грайворонского округов. 31 мая в Воронеж отправились первые 300 детей. Сегодня, 1 июня, еще 200 человек перевезут в Пензу, 3 июня 600 человек отправят в Калугу и Ярославль, уточнил губернатор.

Сейчас в Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования. Помимо Белгородской области такой режим установлен еще в семи регионах — Крыму, Краснодарском крае, Севастополе, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.