CNY Бирж.12,161-0,53%↓UTAR8,91+0,34%↑BRZL1 194-1,49%↓IMOEX2 430,37-0,67%↓RTSI943,75+0,36%↑RGBI111,98+0,19%↑RGBITR773,54+0,22%↑

Полиция перекрыла движение на шоссе в Уфе из-за мужчины с гранатой

Полиция перекрыла движение по Нагаевскому шоссе в Уфе после того, как на него вышел мужчина с предметом, похожим на гранату, передает РБК. 

По информации «РИА Новости», мужчина оказался дезертиром, которого везли к психиатру на экспертизу. Telegram-канал Baza пишет, что мужчине 39 лет. Ранее он самовольно оставил воинскую часть, из-за этого в его отношении возбуждено уголовное дело (ст. 337 УК РФ, до десяти лет лишения свободы). Мужчина вышел на шоссе и потребовал прекратить уголовное дело против него, передает Telegram-канал.  

Как пишет местное издание «Уфа онлайн», сейчас мужчина находится на заправке «Лукойла», с ним ведут переговоры. По информации Telegram-каналов Mash и Shot, мужчина требует, чтобы к нему приехал глава Башкортостана Радий Хабиров.

Движение перекрыто на 6 км шоссе – от съезда с Южного обхода Уфы в районе деревень Зинино и Нагаево до конного клуба «Орленок». Водителей разворачивают на трассу М-5, передает «Уфа онлайн».