LKOH4 673-1,07%CNY Бирж.00%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,61+0,15%RGBITR784,69+0,27%

Военкор Геннадий Дубовой погиб в ДТП в центре Донецка

Военного корреспондента Геннадия Дубового сбил автомобиль в центре Донецка, он умер на месте происшествия, сообщил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский «РИА Новости».

«Да, его сбила машина. Он пошел за цветами. Завтра должна была его жена приехать, а он всегда встречал ее с цветами», – рассказал он.

ДТП произошло, как уточняется, на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Артема.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов подтвердил в своем Telegram-канале гибель Дубового, заявив, что военкор в последнее время принимал участие в боевых действиях.

Дубовой родился в Павлограде, окончил Донецкий национальный университет, участвовал, как утверждается, в боевых действиях в Донбассе в составе ополчения с 2014 г. После начала спецоперации России на Украине служил морпехом-разведчиком, продолжая заниматься и журналистской деятельностью. Состоял в союзе писателей ДНР, имеет звание «заслуженный журналист ДНР», а в начале сентября получил удостоверение Союза журналистов РФ.