CNY Бирж.10,963+0,2%VEON-RX54+0,56%BRZL1 080-5,43%IMOEX2 281,47-2,33%RTSI963,16-2,33%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,2+0,04%

ВГТРК подтвердила ранение военкора Евгения Поддубного

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный получил ранения в результате атаки беспилотника в Курской области, сообщается в Telegram-канале «Вести».

Он госпитализирован и находится в Курской областной больнице. По данным собеседника «Ведомостей» в медучреждении, он получил ожоги.

Первым о гибели Поддубного в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Делягин. «О гибели Евгения Поддубного мне сообщили люди с мест, которым я доверяю абсолютно. И я написал – "сообщают". Но. Пусть сообщат официально», – говорится в его сообщении. Также его смерть подтверждали военкор Александр Сладков и др.

Позднее информацию о гибели Поддубного опроверг депутат Госдумы Дмитрий Саблин. «Женя жив, и дай Бог ему долгой жизни назло врагам!» – написал он.