YDEX4 109,5-0,07%CNY Бирж.00%IMOEX2 656,91+2,28%RTSI1 126,55+2,28%RGBI119,8+0,1%RGBITR784,21+0,13%

Подозреваемым по делу о стрельбе в школе в Джорджии стал 14-летний ученик

Стрельбу в американской средней школе в городе Уиндер, предположительно, устроил ее 14-летний ученик. Об этом заявил на пресс-конференции глава бюро расследований штата Джорджия Крис Хоузи, сообщает CNN.

В результате происшествия, по последним данным, погибли два учителя и два школьника, еще девять человек ранены. По словам Хоузи, предполагаемый стрелок «немедленно сдался» после столкновения с сотрудниками школьной службы безопасности. Им оказался 14-летний Кольт Грей, который сейчас уже находится под стражей. Ему будет предъявлено обвинение в убийстве и его будут судить как совершеннолетнего, сказал глава Бюро расследований штата.

4 сентября телеканал CNN сообщал, что после происшествия все школы округа Барроу были закрыты, а сотрудников полиции из соображений предосторожности направили во все среднеобразовательные учреждения. По данным СМИ, в результате стрельбы есть тяжелораненые, некоторых из них вывезли вертолетом.