POSI712,8-5,99%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,31-0,73%

В МЧС заявили о приостановке эвакуации экипажа танкера «Волгонефть 239»

Спасатели приостановили эвакуацию 14 членов экипажа танкера «Волгонефть 239», который потерпел бедствие в Керченском проливе из-за непогоды. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России.

«На судне есть все необходимое для первоочередного жизнеобеспечения. Силы и средства для оказания помощи находятся в готовности», – говорится в сообщении.

Танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» 15 декабря получили повреждения, первый из них сел на мель, а второй лег в дрейф. С «Волгонефть 212» удалось эвакуировать 13 моряков, один погиб. «Волгонефть 239» села на мель в 80 м от берега в районе порта Тамань, на ее борту остаются 14 членов экипажа, сообщало МЧС.

Росморречфлот днем заявил, что крушение случилось в результате шторма, произошел разлив нефтепродуктов. Президент РФ Владимир Путин дал поручения по организации спасательных работ в Керченском проливе, а премьер-министр Михаил Мишустин создал рабочую группу для координации работы по ликвидации последствий ЧП.