OZON2 347,5-21,2%CNY Бирж.12,493+1,26%IMOEX2 071,2-2,99%RTSI783,4-3,41%RGBI113,14-0,44%RGBITR766,46-0,33%

Росавиация временно ограничила работу аэропорта «Внуково»

Росавиация объявила о временном ограничении работы московского аэропорта «Внуково» и воздушной гавани «Грабцево» в Калуге. Об этом в 23:00 сообщил пресс-секретарь ведомства Артем Кореняко.

На данный момент оба аэропорта не принимают и не отправляют рейсы. По информации Росавиации, авиадиспетчеры и сотрудники аэропортов предпринимают все необходимые шаги для обеспечения безопасности полетов, что остается главным приоритетом.

9 апреля аналогичные ограничения действовали в ночные и утренние часы в аэропортах Ульяновска, Саратова, Владикавказа, Грозного и Волгограда.

Прошлой ночью силы противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили 158 украинских беспилотников. Среди целей оказались восемь дронов, нацеленных на компрессорную станцию на Кубани, которая обслуживает «Турецкий поток». Все БПЛА были сбиты, и, по данным военных, объект не пострадал.