CBOM8,315-0,69%CNY Бирж.11,577-0,55%IMOEX2 086,98+4,31%RTSI839,48+4,31%RGBI112,01+1,41%RGBITR750,73+1,41%

Полицейские Кишинева применили силу к священнику на шествии противников ЛГБТ

Сотрудники полиции Кишинева применили грубую силу к участникам акции против парада в поддержку ЛГБТ (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в центре города – правоохранители швырнули священника на землю, передает «Sputnik Молдова».

Агентство опубликовало в своем Telegram-канале видео падения священника. По данным «РИА Новости», силовики также грубо задержали мужчину с ребенком на руках, он ударился головой об асфальт. ТАСС также пишет, что против поддержанного властями парада ЛГБТ вышли «тысячи людей».

В Русский православной церкви (РПЦ) категорически осуждают насилие молдавской полиции в отношении священнослужителей Православной церкви Молдавии, которые выступили против парада в поддержку ЛГБТ в Кишиневе. Об этом завил журналистам заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает «РИА Новости».