SMLT415,2-2,17%CNY Бирж.12,244+0,51%IMOEX2 323,82+1,33%RTSI888,69+1,61%RGBI115,58+0,31%RGBITR779,18+0,33%

Отели в Турции снизили цены до уровня прошлого года

Отели Турции снизили цены до уровня прошлого года из-за низкого спроса туристов из РФ, сообщили «РИА Новости» в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«После повышения цен турецкими отельерами мы увидели спад со стороны наших туристов по направлению и переориентацию туристов на другие страны», – рассказал глава комитета РСТ по турагентской деятельности Сергей Агафонов.

В начале года владельцы турецких отелей подняли цены на 20-25%. Однако ближе к сезону начали снижать цены и предлагать скидки. Агафонов рассказал, что Турция стабильно пользуется спросом, однако туристы очень чувствительны к ценовой политике местных курортов.

На фоне аномальной жары в Турции начались масштабные лесные пожары. Возгорания выжгли обширные территории, привели к эвакуациям и гибели 10 пожарных в центральной провинции Эскишехир. 27 июля РСТ заявлял, что россияне отдыхают в Турции в обычном режиме, людей не эвакуируют из-за пожаров. В случае чрезвычайной ситуации туристов оперативно доставят в безопасные места, заверил союз.