В Котельниках запретили аренду электросамокатов

В Котельниках Московской области полностью запретили аренду электросамокатов, поскольку улично-дорожная сеть не приспособлена для средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Соболев в Telegram-канале.

По его словам, персонал операторов не справляется с работой на земле, часто самокаты остаются брошенными.

Операторы должны до 4 апреля убрать все самокаты из Котельников и распространить «красную зону» на территорию всего округа. Работа сервисов аренды может быть возобновлена, если операторы устранят все ранее высказанные замечания и предпримут меры по обеспечению безопасности.

1 апреля власти подмосковных Люберец ввели ограничения на работу сервисов аренды электросамокатов. По словам главы муниципалитета Владимира Волкова, решение продиктовано заботой о безопасности жителей: только за прошлый год было зарегистрировано 18 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. Ограничения распространяются на Люберцы, Дзержинский, Томилино, Красково, Малаховку, Октябрьский, Островцы и Мирный.