Google представил Android 4.4 KitKat

undefined

Google выпустил обновление 4.4 KitKat мобильной ОС Android. Она в первую очередь была установлена на смартфоне Nexus 5, которые поступили в продажу в четверг вечером по московскому времени. В ближайшие недели она будет доступна на смартфонах Nexus 4, Samsung Galaxy S4 и HTC One, а также на планшетах Nexus 7 и 10. Как объясняют в Google, Android 4.4 KitKat быстрее при мультизадачной работе и может полностью работать на речевом управлении.

Уменьшение требуемого объема оперативной памяти позволит запустить KitKat на маломощных смартфонах, и количество пользователей ОС вырастет, говорится в блоге компании. Снижение системных требований стало возможным за счет избавления от некоторых фоновых процессов и оптимизации остальных.

В новой версии ОС сообщения приложения Hangouts, SMS и MMS хранятся в одном месте, чтобы пользователь имел возможность посмотреть историю общения с выбранным абонентам по всем каналам. Если вводимый пользователем номер не числится в списке контактов, Android 4.4 KitKat попытается угадать его, сравнивая с данными Google Maps по различным компаниям, чьи офисы находятся рядом. Также оснащенный KitKat смартфон сможет отправлять файлы на распечатку через Google Cloud Print или ePrint от HP. В новую версию Android включен и офисный пакет Quickoffice, шагомер, клавиатура Emoji и система управления домашней техникой через инфракрасный порт, сообщает "Российская газета".