Walmart хочет использовать беспилотники для инвентаризции товаров

undefined

Ритейлер Walmart подал заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта США на проведение испытаний беспилотников для доставки товаров, сообщает Reuters. Ранее о намерении опробовать доставку с помощью беспилотников заявляли Amazon и Google. В отличие от них Walmart также собирается использовать эту технику для проверки наличия товаров на складе, отмечает Techtimes.

В заявке ритейлер просит сделать для него исключение и разрешить ему запуски беспилотников вне помещений в рамках исследования и развития возможностей их использовать в работе и в итоге усовершенствовать службу доставки. По информации Reuters, компания уже несколько месяцев испытывала эти аппараты в помещениях. Речь идет о беспилотниках, произведенных китайской компанией SZ DJI Technology.

Федеральное агентство воздушного транспорта уже ведет разработку правил по использованию беспилотников для компаний, они будут готовы через год, заявил замруководителя агентства Майкл Уитакер.

Представитель агентства Лес Дорр заявил, что заявка Walmart будет изучена. Если она аналогична другим заявкам, уже рассмотренным чиновниками, ответ на нее может быть дан в ускоренном порядке. Иначе регулятор проведет детальный анализ возможных рисков, а также может выяснить отношение общества к таким испытаниям. Обычно ответ на подобные заявки приходит в течение 120 дней.

Представитель Walmart Дэн Торопек заявил, что беспилотники помогут компании улучшить сообщение между многочисленными магазинами, дистрибуционными центрами и системой транспортировки компании. К примеру, в дистрибуционном центре компании могут находиться сотни трейлеров с товарами, и беспилотник, используя электросканер, сможет быстро определять, что именно хранится в каждом трейлере.