Google запустил в России функцию поиска вакансий

undefined

Google запустил в поисковике функцию поиска вакансий, сообщила пресс-служба компании. Если пользователь сделает в поисковике такие, например, запросы, как «работа рядом» или «вакансия учителя», в выдаче отобразятся вакансии, размещенные на различных специализированных сайтах.

Пользователь сможет узнать зарплату, рейтинг работодателя и отзывы о нем. Также он сможет применить фильтр по местоположению, чтобы найти вакансии в подходящих для него районах.

Google отмечает, что функция стала итогом сотрудничества с такими сервисами, как hh.ru, Superjob.ru, GorodRabot.ru. Но своими вакансиями смогут поделиться и другие аналогичные сервисы – для них подготовлена инструкция, как это сделать, подчеркивает корпорация.

На момент публикации новости опция была еще недоступна. Google сообщает, что она заработает в течение суток. Как следует из размещенных в блоге Google материалов, при запросе о вакансиях в поисковике первым в выдаче будет появляться окно с соответствующими предложениями.

Корпорация запустила функцию поиска вакансий в 2017 г. Сначала она была доступна только в США, а в настоящее время работает в нескольких странах.