Facebook отменила конференцию разработчиков

undefined

Facebook отменила ежегодную конференцию разработчиков F8 из-за распространения коронавирусной инфекции. Провести F8 предполагалось 5–6 мая в городе Сан-Хосе в Калифорнии. Об отмене конференции компания объявила на своем сайте.

В Facebook объяснили решение об отмене ежегодного международного мероприятия тем, что на него не смогли бы приехать разработчики из других стран. В компании сочли неуместным проводить F8 без них, говорится в сообщении. Заменой конференции в Сан-Хосе станут менее крупные встречи и видеоконференции. Их Facebook планирует анонсировать в течение февраля. В компании отметили, что несмотря на отмену конференции, она удвоит сумму пожертвований, которые делались с продаж билетов на F8, доведя ее до $500 000. Facebook пообещала помощь со стороны компании организациям в Сан-Хосе, которые обслуживали F8, и местным студентам, которые должны были участвовать в ней.

Ранее из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции были отменены или перенесены Часовой салон в Женеве, Пекинский автосалон, Всемирный мобильный конгресс в Барселоне, Российский инвестиционный форум в Сочи. Международные спортивные организации предупредили о возможности переноса турниров и чемпионатов, а в Международный олимпийский комитет – о возможной отмене Олимпиады в Токио.

Вспышка коронавируса началась в Китае в конце 2019 г. Число заболевших в мире уже достигло 82 000 человек, почти 3000 человек умерли от болезни.