CNY Бирж.12,247+0,48%↑RGSS0,18+0,56%↑KLVZ1,878+0,97%↑IMOEX2 435,53-0,26%↓RTSI939,47-0,26%↓RGBI111,96-0,19%↓RGBITR776,96-0,11%↓

Татьяна Ким посоветовала офлайн-магазинам размещать товары на Wildberries

Глава Wildberries Татьяна Ким в интервью «Ведомостям» заявила, что рост онлайн-продаж будет происходить не за счет офлайн-торговли, а параллельно с ней. По ее словам, расширение сети пунктов выдачи, включая магазины партнеров, создает новые возможности для традиционного ритейла. Он может зарабатывать больше, размещая свои товары на маркетплейсе.

«Рынок меняется – нужно быть гибкими. Те, кто услышит этот сигнал и адаптируется, только выиграют. Это не должно быть противостоянием, это должна быть синергия. Онлайн отлично усиливает офлайн, и наоборот», – отметила Ким.

  • Ранее в феврале РБК сообщал о жалобе Ассоциации торговых компаний электробытовой техники в ФАС. По мнению участников рынка, маркетплейсы искусственно занижают цены на электронику, создавая нерыночные условия.

  • В мае 2024 г. «Коммерсантъ» публиковал обращение президента Союза торговых центров России Булата Шакирова в правительство и ФНС с просьбой о поддержке традиционного ритейла. В письме отмечалось, что налоговые преференции маркетплейсов создают неравные условия конкуренции.