Citroen с 1 апреля сменит директора российского подразделения

undefined

Французский автопроизводитель Citroen с 1 апреля сменит директора своего российского подразделения, сообщил "Интерфаксу" представитель Citroen. "Нынешний глава российского подразделения Citroen Жан-Луи Шамла переходит на работу в штаб-квартиру Citroen в связи с окончанием текущего контракта", - сказал он, отметив, что новая кандидатура будет объявлена в ближайшее время.

Ж.-Л.Шамла возглавлял российский офис Citroen с января 2011 г.

Автомобили Citroen собираются на мощностях ООО "ПСМА Рус" - автозавода, расположенного в Калуге в индустриальном парке "Росва".

Инвестиции в производство составили 550 млн евро. Ранее предприятие выпускало машины в режиме крупноузловой сборки (SKD), с июля 2012 г. выпускает по полному производственному циклу Peugeot 408, с ноября 2012 г. - Mitsubishi Outlander. В апреле 2013 г. началось производство Citroen С4, в июле - Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 125 000 автомобилей в год.

Продажи Peugeot Citroen в феврале упали на 83,3% до 757 автомобилей. В январе - феврале падение составило 79,6%, до 1655 машин.