В Москве сделают 160 новых бесплатных машиномест у больниц и храмов

undefined

В Москве в 2015 г. сделают 158 бесплатных машиномест около 46 социально-значимых объектов, пообещал ТАСС руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. Он пояснил, что это будет сделано в рамках продолжающейся оптимизации парковочного пространства.

В пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" агентству рассказали, что в городе сейчас организовано около 400 бесплатных мест для парковки около социально-значимых объектов. Кроме того, во всей зоне платной парковки Москвы не менее 10% машиномест отдано в льготное пользование маломобильным гражданам.

Плату за парковку автомобилей взимают на 435 улицах внутри Садового и Бульварного колец, 14 улицах в зоне "Москвы-Сити", а также 432 улицах между Садовым и Третьим транспортным (ТТК) кольцами. Час парковки в пределах Бульварного и Садового колец обходится водителям в 80 и 60 руб. соответственно, час стоянки в зоне ТТК - в 40 руб. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.