Ford Mustang назвали самым популярным первым автомобилем американцев

undefined

Ford Mustang является самым популярным первым автомобилем американцев, сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование, проведенное компанией AutoNation на основе анализа фотографий в соцсети Instagram. Компания отобрала более 173 000 фотографий с хэштегом #myfirstcar ("мой первый автомобиль"). Как оказалось, чаще всего на фотографиях изображен Ford Mustang (в примерно 17% случаев).

На втором и третьем местах расположились две модели японской Honda - Civic и Accord (15% и 11% соответственно). Четвертая и пятая строчка рейтинга досталась Volkswagen - для 7% американцев первым автомобилем стал Jetta, для более 5% - современная версия Beetle. Chevrolet Camaro, главный конкурент Mustang в сегменте так называемых масл-каров (доступных автомобилей среднего размера с мотором повышенной мощности), занял шестое место, появившись на 5% фотографий.

Среди производителей первое место заняла Honda, второе - Ford, третье - Chevrolet, а замкнули пятерку Volkswagen и Nissan. Самым популярным цветом первого автомобиля стал синий (почти 19% случаев). На втором и третьем местах идут красный (18,53%) и черный (18,50%), далее следует белый (14,26%).

Впрочем, анализ популярности фотографий первого автомобиля у друзей владельцев аккаунта в Instagram показывает несколько иную картину. Самые распространенные модели скромно заняли места в середине списка с показателями в 30-35 "лайков", тогда как явным лидером стали автомобили BMW - фото с ними собирало в среднем почти 50 "сердечек". Второе место досталось Mercedes-Benz (более 40 "лайков"), третье - Jeep (40).