Продажи автомобилей в Германии в июне выросли на 8%

undefined

Продажи новых автомобилей в Германии выросли в июне на 8% в годовом выражении, темпы повышения замедлились с майских 12%, свидетельствуют данные Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA). Как говорится в пресс-релизе VDA, за первое полугодие в целом число новых регистраций автомобилей в ФРГ увеличилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,73 млн. По мнению экспертов ассоциации, во втором полугодии немецкий авторынок продолжит расти.

Ранее другие крупнейшие страны еврозоны также сообщили о росте продаж в июне: в Италии количество зарегистрированных новых автомобилей подскочило на 11,9%, в Испании - на 11,2%, во Франции наблюдался подъем на 0,8%.

Великобритания обнародует данные о динамике авторынка позднее, эксперты Evercore ISI не ожидают, что решение британцев выйти из Евросоюза существенно повлияет на июньские продажи, пишет MarketWatch.

Ежемесячный доклад Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA) будет опубликован 15 июля. В 2016 г. ACEA ожидает роста продаж автомобилей в странах ЕС примерно на 5% - до более чем 14 млн.