CNY Бирж.10,906+0,91%VEON-RX54,7-5,69%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 333,33-3,6%RTSI1 000,9-3,6%RGBI116-1,27%RGBITR769,57-1,14%

Harley-Davidson договорилась с властями США по делу о выхлопах

Компания Harley-Davidson достигла договоренностей с властями США относительно дела о продаже устройств Screamin' Eagle, повышающих мощность двигателей, увеличивая выбросы вредных веществ в воздух, передает CNBC.

По условиям соглашения Harley-Davidson перестанет продавать данные устройства, выкупит ранее проданные 339 000 устройств и заплатит штраф в размере $12 млн. Помимо этого компания направит $3 млн на программы по снижению загрязнения воздуха.

Harley-Davidson является крупнейшим американским производителем мотоциклов. Капитализация компании оценивается в $9,75 млрд.