CNY Бирж.12,522+0,57%VEON-RX58,8+4,26%MGTS1 344-2,04%IMOEX2 232,63+0,02%RTSI839,24+0,02%RGBI114,67-0,3%RGBITR774,01-0,26%

Прокуратура Мюнхена расширила расследование против Audi

Прокуратура Мюнхена расширила масштабы расследования в отношении германского автопроизводителя Audi. Как заявили в прокуратуре, теперь в рамках расследования будут изучаться продажи компании не только в США, но и в Германии и других стран Европы, сообщает Deutsche Welle.

Расследование проводится по признакам мошенничества и уголовно наказуемой рекламы. Следствие, однако, пока не получило от федерального ведомства по транспорту (KBA) актуальных данных о возможном мошенничестве, связанном с занижением данных о выхлопе, отметил представитель прокуратуры.

Ранее министерство транспорта ФРГ обвинило Audi в том, что компания установила почти на 24 000 автомобилей нелегальное программное обеспечение для того, чтобы занизить данные о выхлопах при инспекционных проверках.

Audi является «дочкой» немецкого автопроизводителя Volkswagen. В общей сложности манипуляции VW с дизельными двигателями затронули 11 млн автомобилей принадлежащих ей марок по всему миру, включая 2,1 млн машин Audi.