Новая Lada Vesta NG будет стоить от 1,2 млн рублей

Стоимость Lada Vesta нового поколения будет начинаться с 1,2 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа».

Серийное производство Lada Vesta NG началось в марте 2023 г. в Тольятти. С того момента выпущен необходимый запас в размере 6500 автомобилей. Скоро они появятся в дилерской сети Lada, в которую входят 308 салонов.

В начальной комплектации Comfort, по словам производителя, «базовое оснащение автомобиля превосходит отдельных конкурентов из более старшего C-сегмента». О каких моделях идет речь, не уточняется.

Обновленная Lada Vesta NG оснащается светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности, АБС, регулируемым по высоте и вылету рулем, электростеклоподъемниками, кондиционером и другими опциями. Покупатели смогут выбрать версии с 90- или 106-сильным двигателем. Коробка передач 5-ступенчатая, механическая. О дополнительных комплектациях сообщат позже, вместе со стартом продаж.

От прошлых поколений Lada Vesta NG отличается более современным и спортивным дизайном, а также уровнем комфорта. Обновили дизайн радиаторной решетки, бамперов и оптику. В салоне изменили кнопки и органы управления, на обивке задних дверей появилось пространство для напитков, а спереди – место для телефона и USB-разъем. Старшие комплектации поставляются с 10-дюймовым экраном Lada EnjoY Vision Pro с сервисами «Яндекса».

«АвтоВАЗ» в этом году может произвести до 100 000 автомобилей Lada Vesta NG (New Generation, нового поколения) при наличии спроса, сообщил в марте президент компании Максим Соколов. Он добавил, что мощность первой производственной линии, где выпускается вышеупомянутая модель, планируется увеличить летом текущего года.