Мантуров заявил о запуске Aurus новой линейки бизнес-класса

Власти намерены в 2025 г. запустить в продажу более доступные автомобили Aurus новой линейки бизнес-класса. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС.

«Линейка люксового класса, которая уже сегодня серийно производится, – это Senat, Komendant как основные и плюс еще MPV – это микроавтобус. Мы планируем в ближайшее время запустить в производство линейку автомобилей категории S-класса. Мы рассчитываем, что это будет уже в 2025 г., будут первые продажи этих автомобилей. Там и S-класс, и E-класс», – сказал он.

Мантуров обратил внимание, что сегодня есть тенденции по использованию Aurus государственными служащими, муниципальными властями и представителями госкомпаний. 

«Я думаю, что будет интересно и престижно приобретать именно марки Aurus следующей линейки. Они будут в другой ценовой категории, более доступные, и более массовое производство будет», – сказал он о S-классе, E-классе и в перспективе – внедорожнике Aurus.

Министр сообщил также о том, что производство на бывшем заводе Volkswagen в Калуге перезапустят в 2024 г. По его словам, компания «Арт-Финанс», выкупившая активы концерна, нашла зарубежного индустриального партнера. 

В интервью глава Минпромторга также заявил, что в середине 2024 г. зарубежные партнеры должны приступить к выпуску обновленной «Волги».