Обыск в офисе Mirax - не шутка

Правоохранители могли явиться к Сергею Полонскому по уголовному делу, связанному с хищением электроэнергии.
С.Портер

Постановление о производстве обыска, стр. 1

Постановление о производстве обыска, стр. 2

Советник гендиректора компании Mirax Group Михаил Дворкович сообщил, что сегодня около 12:00 в офис компании в башне "Федерация" ворвалась группа сотрудников правоохранительных органов и сейчас производит какие-то действия в кабинете директора компании Сергея Полонского. До того как дверь кабинета Полонского была закрыта, он успел сообщить, что правоохранители явились по уголовному делу, связанному с хищением электроэнергии на несколько миллионов рублей на одном из объектов Mirax в пользу расположенного на том же объекте физкультурно-оздоровительного комплекса. "То есть речь идет о краже электроэнергии у самих себя", - говорит Дворкович.

По его словам, следователи уже дважды приходили в офис по этому делу, которое тянется уже несколько месяцев, но вели себя цивилизованно, и он не понимает, зачем сегодня потребовалось устраивать "маски-шоу" - "вероятно, нас так решили поздравить с 1 апреля".

Представитель ДЭБ МВД Андрей Пилипчук подтвердил "Ведомостям", что в настоящее время в офисе компании Mirax group в башне "Федерация" в Москва-сити проводятся оперативно-следственные мероприятия и выемки документов. Они проводятся по инициативе следователей Главного следственного управления при ГУВД по Москве в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении одного из бывших акционеров Mirax по статье 160 УК ("присвоение или растрата"). Представитель ГСУ Ольга Думалкина от немедленных комментариев воздержалась, сообщив, что уточнит эту информацию позднее.