ROSN328,6+0,67%CNY Бирж.00%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,14-0,3%RGBITR776,95-0,19%

PepsiCo хочет запустить производство сидра, сбитня и медовухи


PepsiCo уведомила Роспатент, что планирует запустить в России производство сидра, сбитня и медовухи под маркой "Русский дар", сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на материалы Роспатента. До сих пор товарный знак "Русский дар" использовался для кваса. В июне 2011 г. Роспатент отказал PepsiCo в заявке на регистрацию этого знака по 33-му классу МКТУ (алкоголь), но в мае 2012 г. Палата по патентным спором разрешила его регистрацию в отношении товаров медовуха, сбитень, сидры.