MGTS1 190+1,54%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,29-0,73%

Coca-Cola отказывается в одиночку отвечать за ожирение американцев


Председатель совета директоров Coca-Cola Мухтар Кент настаивает, что его компания не несет всю ответственность за "эпидемию ожирения" в США. Так он ответил через The Wall Street Journal на обещание мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга запретить в городе продажу сладкой газировки в таре объемом 473 мл и выше.

Ожирение Кент назвал сложной проблемой общества, бороться с которой все должны вместе. Ради этого Coca-Cola в сотрудничестве с другими компаниями, гражданским обществом и правительствами разрабатывает к 2015 г. программы по продвижению активного образа жизни во всех странах, где она торгует. Он также напомнил, что компания продает не только одноименную сладкую газировку, а 3000 разновидностей продукции под 500 брендами, в том числе чаи, соки и протеиновые напитки. 800 наименований - это низкокалорийные продукты, которые были запущены на рынок в последние четыре-пять лет, сказал Кент. Поэтому, по его мнению, винить в распространении ожирения один-единственный продукт и компанию - это неправильно и несправедливо.