Перенос или отмена гонки Formula 1 в России не обсуждается

Гонка пройдет в Сочи 12 октября, заявил промоутер этапа Гран-при Formula 1 в России Сергей Воробьев; 20 мая будет представлена билетная программа российского этапа

Гонка состоится в запланированное время - 12 октября 2014 г. в Сочи, сообщил промоутер этапа Гран-при Formula 1 в России Сергей Воробьев через пресс-службу. Ранее появилась информация о том, что место Гран-при России в календаре на 2014 г. может занять Гран-при Азербайджана.

"В свете ряда заявлений о рисках отмены Гран-при России Formula 1 заявляю, что перенос или отмена гонки не обсуждаются, - передает слова Воробьева пресс-служба Гран-при. - Мы активно ведем подготовку к 12 октября 2014 г. Именно в этот день в Сочи впервые пройдет Гран-при России Formula 1".

Промоутер также отметил, что строительство трассы и операционная подготовка идут по графику. Полностью готовы здания команд и медицинский центр. "В данный момент на трассе идет установка бетонных ограждений. На главной трибуне и в здании управления гонкой ведутся отделочные работы и монтаж оборудования", - заявил Воробьев.

Он сообщил, что 20 мая будут анонсированы подробности билетной программы. Организаторы расскажут о типах билетов, местах приобретения, способах оплаты. Кроме того, будут раскрыты некоторые детали программы мероприятий, которые пройдут на автодроме в рамках Гран-при России.