Сборная Германии разгромила Португалию на чемпионате мира по футболу

Немцы забили португальцам четыре безответных мяча
Matthias Schrader/ AP

Сборная Германии в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу разгромила Португалию со счетом 4:0. Три мяча в составе немецкой команды забил Томас Мюллер. Таким образом, он стал первым игроком на ЧМ-2014, оформившим хет-трик.

Первый мяч был забит уже на 12-й минуте матча - Мюллер реализовал пенальти, который был назначен за снос Марио Гетце в штрафной сборной Португалии. Удвоил преимущество немцев Матс Хуммельс на 33-й минуте. Спустя четыре минуты красную карточку получил защитник сборной Португалии Пепе за то, что попытался боднуть все того же Мюллера.

В дальнейшем в матче забивал только Мюллер - сначала он отличился на 45-й минуте при розыгрыше углового, а затем на 78-й минуте добил мяч в ворота после удара Андре Шюррле.

Немцы с тремя очками возглавляют группу G, в которой помимо немцев и португальцев играют сборные США и Ганы. Эти команды сыграют свой матч позднее 16 июня.

Как отмечает портал Sports.Ru, в матче с Португалией сборная Германии установила рекорд чемпионатов мира - она первой из всех команд сыграла на мундиалях 100 игр.