Берлускони: Плохая игра Балотелли в Бразилии лишила меня 35 млн евро


Президент футбольного клуба AC Milan Сильвио Берлускони заявил, что неудачное выступление Марио Балотелли на чемпионате мира в Бразилии лишило клуб надежды продать этого форварда в британскую премьер-лигу, пишет The Guardian. "Не только сборная Италии проиграла на Кубке мира, я тот человек, который потерпел поражение, - цитирует слова экс-премьера Италии Gazzetta dello Sport. - Я собирался продать Балотелли в английскую команду за миллионы, но после этого чемпионата мира кто его захочет купить? Я собирался продать его в один из лучших английских клубов за 35 млн евро". Этот клуб он не назвал.

Ранее СМИ сообщали, что 23-летним нападающим интересуется Arsenal и что Milan может его продать из-за финансовых проблем и неудачного минувшего сезона. В начале июня Берлускони заявлял, что Балотелли останется в Milan, затем вице-президент клуба Барбара Берлускони, дочь экс-премьер-министра, сказала журналистам, что Балотелли не является незаменимым, что вызвало новую волну слухов. Также о возможном отъезде форварда из Милана намекал агент спортсмена Мино Райола. Он также сообщил, что Балотелли очень подавлен после того, как многие итальянские СМИ раскритиковали за вылет сборной Италии с чемпионата мира после групповой части турнира. В Бразилии "Скуадра адзурра" обыграла только англичан, а затем проиграла костариканцам и уругвайцам.

По контракту Балотелли может оставаться в Milan еще четыре года. Он пришел в этот клуб в январе 2013 г. из Mahcnester City, принял участие в 54 матчах команды и забил за красно-черных 30 голов.