Роналдиньо ушел из Atletico Mineiro


Чемпион мира - 2002 по футболу бразилец Роналдиньо расторг контракт с клубом Atletico Mineiro. Об этом сообщает газета Marca.

Соглашение было рассчитано до декабря 2014 г. Игрок попрощался с товарищами по команде еще на прошлой неделе, когда Atletico Mineiro завоевал Суперкубок Южной Америки.

Сообщается, что причиной ухода 34-летнего Роналдиньо из клуба стало то, что он лишился статуса ключевого игрока после прихода Левира Кулпи на пост главного тренера. У форварда не сложились отношения с новым наставником.

Роналдиньо в Европе выступал за французский Paris Saint Germain, испанский FC Barcelona и итальянский AS Milan. Бразилец выигрывал чемпионаты Испании и Италии, а также Лигу чемпионов. В составе национальной сборной он становился чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр.

Роналдиньо интересуются многие клубы. В частности, предложения ему готовы сделать аргентинский Boca Juniors, бразильский FC Fluminense, египетский Zamalek, несколько клубов североамериканской Главной футбольной лиги (МЛС) и Европы.