"Роза Хутор" ограничит продажи ски-пассов в начале января

Ограничения до 9500 ски-пассов вводятся с 1 по 10 января; прогулочные и экскурсионные билеты на олимпийский курорт не будут продавать вовсе
Андрей Махонин/ Ведомости

"Роза Хутор" ограничивает продажи ски-пассов в новогодние даты до 9500 в день, сообщается на официальном сайте горнолыжного курорта. Ограничения вводятся с 1 по 10 января. В эти же дни сократит продажи интернет-магазин, а прогулочные и экскурсионные билеты на олимпийский курорт не станут продавать вовсе.

4 декабря "Роза Хутор" подняла на 43% цены на ски-пассы. Руководство объясняет эти ограничения стремлением обеспечить безопасность катающихся. "В связи с ожиданием большого количества отдыхающих в новогодние праздники мы были вынуждены принять ряд мер, в том числе не очень популярных, - цитирует сайт слова гендиректора курорта Сергея Бачина. - При этом все наши действия направлены на решение главной задачи - обеспечить всем гостям "Розы Хутор" безопасный и комфортный отдых на курорте и в первую очередь на горных склонах".

Как писал в социальных сетях директор по территориальному развитию "Розы Хутор" Константин Гаранин, в новогодние праздники загруженность курорта может достигать 20 000 человек в день при максимальной пропускной способности 12 000 в день. С этим, по его словам, и было связано решение поднять цены на ски-пассы. Тех, кто уже забронировал места в гостиницах и оплатил катание, изменения не затронули. Повышение цен вызвало недовольство туристов, которые составили петицию руководству курорта с требованием вернуть прежние цены. На 9 декабря ее подписали более 2000 человек.

УФАС Краснодарского края во вторник сообщило, что получило жалобу на ценовую политику "Розы Хутор". На ее рассмотрение уйдет около месяца.