EUTR59,3-4,51%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,95-0,79%RGBITR763,28-0,73%

Мощности по выпуску удобрений в России вырастут к 2030 году на 28%

Они в основном будут загружаться экспортными контрактами отечественных компаний
Денис Абрамов / Ведомости
Денис Абрамов / Ведомости

Мощности российских производителей удобрений в 2030 г. увеличатся как минимум на 28% по сравнению с показателем 2024 г. до 77 млн т в год. Об этом говорится в исследовании компании «Имплемента» «Российские минеральные удобрения. В поисках оптимального пути на рынок» (есть у «Ведомостей»).

В частности, мощности по выпуску азотных удобрений, как ожидается, вырастут на треть до 36 млн т в год, калийных – на 53% до 23 млн т в год, сложных – на 20% до 12 млн т в год. Мощности по производству фосфорных удобрений, согласно прогнозу, останутся на текущем уровне – 7 млн т в год.

Вы видите 10% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам