CNY Бирж.11,106+1,24%ARSA6,51+1,4%BSPBP33,6-4,41%IMOEX2 221,02-1%RTSI935,71-1%RGBI114,46-1,05%RGBITR760,28-1%

Экс-совладелец и топ-менеджер Соликамского магниевого завода судятся в Лондоне

Дело может быть связано с национализацией предприятия
Игорь Катаев / ТАСС
Игорь Катаев / ТАСС

Бывший акционер Соликамского магниевого завода (СМЗ) Игорь Пестриков, бежавший от российского правосудия за границу, подал иск в Высокий суд Англии и Уэльса к некогда председателю совета директоров СМЗ Александру Гутину, узнали «Ведомости» из материалов дела. Заявление поступило в коммерческое отделение инстанции и связано с контрактами/соглашениями. Других подробностей спора в материалах пока нет.

Связаться с истцом и ответчиком «Ведомостям» не удалось. Адвокат Пестрикова Виктор Григорьев из Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов отказался от комментариев.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам