Производственный совет Opel отвергает планы Magna по санации концерна

undefined

Накануне начала переговоров о числе сокращаемых рабочих мест на европейских заводах Opel производственный совет концерна отверг планы санации, представленные консорциумом в составе австрийско-канадской компании Magna, Сбербанка России и Группы "ГАЗ". Как заявил сегодня агентству dpa глава производственного совета Клаус Франц, "мы не можем согласиться с цифрами, фигурирующими в концепции". По его словам, объем производства и связанная с этим нагрузка должны равномерно и справедливо распределяться с учетом интересов всех европейских заводов концерна, передает "Deutsche Welle".

К.Франц не прокомментировал появившиеся в конце минувшей недели данные о возможном числе увольняемых, пояснив, что речь шла о предварительных данных, с которыми трудовой коллектив может не согласиться. По его словам, Совет делает ставку на конструктивные переговоры с новыми инвесторами.

В соответствии с концепцией Magna в целом на европейских предприятиях должны быть сокращены 10560 рабочих мест. В Германии без работы могут остаться 4500 человек.