CBOM6,173-1,28%CNY Бирж.10,946-0,97%IMOEX2 632,5-0,45%RTSI1 102,42-0,29%RGBI119,52-0,02%RGBITR780,99+0,02%

Вексельберг может вложиться в выпуск проката

Компания "Алюминиевые продукты", которая управляет частью активов бизнесмена Виктора Вексельберга, может вложить 22 млрд руб. в строительство комплекса по выпуску алюминиевого проката в Свердловской области.

Соответствующий проект властям области представил президент управляющей компании Владимир Скорняков в среду, сообщила пресс-служба свердловского правительства. По его данным, новое производство мощностью 165 900 т алюминиевого проката в год компания планирует создать на базе своего Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ).

КУМЗ входит в число алюминиевых активов Вексельберга, которые не вошли в сделку по объединению с компанией "Русал" несколько лет назад и перешли под управление компании "Алюминиевые продукты". Речь идет о создании комплекса для выпуска крупногабаритных алюминиевых полуфабрикатов, которые применяются в авиастроении, судостроении и космической отрасли.