SPBE172,3-5,33%CNY Бирж.10,813+0,05%IMOEX2 400,35-0,83%RTSI1 029,65-0,83%RGBI116,59-0,77%RGBITR773,35-0,65%

ФСК увеличила чистую прибыль в первом полугодии

Федеральная сетевая компания (ФСК) увеличила чистую прибыль в первом полугодии 2010 г. в 1,6 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в ее отчете. Компания, управляющая магистральными сетями единой энергосистемы России, в январе - июне получила 12,6 млрд руб. прибыли против 7,94 млрд руб. годом ранее. Выручка ФСК увеличилась на 33,8% до 56,6 млрд руб.

Государству принадлежит 79,11% ФСК. Правительство планирует продать 4,11%акций компании в рамках масштабной пятилетней приватизации.