Sky Express и "Внуково" урегулировали ситуацию с задолженностью

undefined

Авиакомпания Sky Express продолжает работу в обычном режиме после урегулирования спорной ситуации с московским аэропортом "Внуково", сообщили "РИА Новости" в пресс-службах авиакомпании и аэропорта. "Конфликт урегулирован, стороны согласовали новый график платежей, авиакомпания продолжает работу в обычном режиме", - сказал представитель авиаперевозчика. В свою очередь, во "Внуково" надеются, что после проведенных переговоров Sky Express будет выполнять взятые на себя обязательства по погашению задолженности в полном объеме.

Ранее в четверг "Внуково", в котором базируется Sky Express, пригрозил, что с 00.00 мск 1 апреля полностью прекратит обслуживание самолетов авиакомпании из-за долга в 207 млн руб.

Вчера Росавиация объявила, что намерена провести проверку Sky Express: 27 марта она не смогла выполнить два чартерных рейса из Москвы в Пардубице из-за того, что не согласовала рейсы с назначенным перевозчиком – «Трансаэро».

С прошлого лета Sky Express объединяется с «Авиалиниями Кубани» (принадлежат «Базэлу»). Пассажиропоток Sky Express в январе – феврале составил 159 084 человека (рост к уровню 2010 г. всего 0,2%).