TGKA0,004-6,5%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,49-0,7%

"Русагро" инвестирует почти $300 млн в производство свинины

Крупнейший российский производитель сахара "Русагро" планирует инвестировать в текущем году $400 млн в основном в наращивание выпуска свинины, сказал гендиректор компании Максим Басов. "Мы планируем увеличить производство свинины в 3-5 раз в ближайшие три года до 180 000-190 000 т, 70% инвестпрограммы 2011 г. пойдет на мясо, 15-20% - в сельское хозяйство, остаток - в сахар", - сказал Басов в понедельник в кулуарах конференции "Ренессанс капитала".

По итогам 2010 г. компания выпустила 62 000 т свинины.

По словам Басова, компания будет наращивать производственные мощности выпуска свинины в Белгороде и Тамбове, а также изучает возможность запуска мясного производства в Челябинске.