Квартальные продажи производителя алкоголя Diageo превзошли прогнозы

undefined

Базовые продажи крупнейшего в мире производителя алкоголя Diageo в I квартале 2011/2012 финансового года превзошли прогнозы: рост составил 9%, преимущественно благодаря Латинской Америке. Компания ожидает продолжения роста в I полугодии.

Британский производитель водки Smirnoff и рома Captain Morgan заявил в среду, что результаты продаж в июле-сентябре немного превзошли его собственные ожидания. Исполнительный директор Diageo Пол Уолш сообщил, что рост на развивающихся рынках составил 20 процентов, ускорился рост и в Европе. "Diageo дал хороший старт новому финансовому году", - сказал Уолш. "Рост чистых продаж немного превзошел прогнозы, и квартал оказался прибыльным благодаря некоторым единовременным факторам, которые вряд ли повторятся во втором квартале", - добавил он.

Квартальные продажи производителя виски Johnnie Walker, пива Guinness и джина Tanqueray выросли на 30% в Латинской Америке и Карибском регионе. Рост в АТР составил 14%, в Африке - 9%, в Европе и Северной Америке 6% и 5% соответственно.