CNY Бирж.10,8-0,45%VEON-RX64,1-1,23%KLVZ2,77+1,09%IMOEX2 683,85-0,23%RTSI1 145,82-0,23%RGBI119,52+0,03%RGBITR782,65+0,06%

Белоруссия приостановила IPO "БелАЗа"

Белоруссия приостановила подготовку к первичному размещению акций "БелАЗа", одного из крупнейших производителей карьерных самосвалов в мире, сообщил в среду журналистам глава госкомимущества Белоруссии Георгий Кузнецов.

"Процессы притормозились. Это может быть в определенной мере связано и с политическими событиями, происходящими в ЕС и затрагивающими Deutsche Bank", - сказал Георгий Кузнецов.

"БелАЗ" рассматривает в качестве потенциального организатора IPO Deutsche Bank. Однако площадка для размещения акций и сроки IPO пока не были определены. Предполагалось выбрать площадку, которая привлечет наибольший интерес инвесторов.

Как отметил Кузнецов, в Белоруссии может быть приватизировано любое государственное предприятие, если есть интерес со стороны инвестора и согласие главы государства.