Zynga сокращает 20% персонала в ожидании убытков

undefined

Разработчик игр для социальных сетей - Zynga Inc объявила о крупнейшем в своей истории сокращении рабочих мест и ожидает ослабления спроса в текущем квартале, вызывая опасения инвесторов относительно планов возрождения бизнеса компании, зарабатывающей на онлайн-играх и рекламе в них.

Zynga сократит около 520 рабочих мест - примерно 20% персонала компании. "Я в восторге от того, что они приводят расходы в соответствие с выручкой", - сказал аналитик Wedbush Майкл Пэтчер.

Компания полагает, что ее заказы во II квартале будут приближаться к нижней планке прогнозного диапазона $180-190 млн, объявленного в апреле. Zynga считает, что ее чистый убыток во II квартале составит $28,5-39 млн в связи с расходами на реструктуризацию и увольнения. Ранее компания ожидала, что показатель будет находиться в диапазоне $26,5-36,5 млн. В то же время компания подтвердила прогнозы на весь 2013 год.

Рыночная капитализация Zynga к сегодняшнему дню сократилась на 70% по сравнению с уровнем 2011 г., когда компания провела IPO.