Смартфон Moto X не оправдал ожиданий Google, Motorola выпустит удешевленное устройство - WSJ

undefined

Подразделение сотовых телефонов Motorola, купленное в прошлом году Google за $12,5 млрд, завтра представит новый недорогой телефон, призванный компенсировать слабые продажи флагманского смартфона Moto X, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. По мнению газеты, интернет-гигант, для которого мобильный бизнес не является основным, пытается лишить сверхприбылей в этом секторе своих конкурентов - Samsung и особенно Apple.

Подробности относительно удешевленного смартфона Moto G просочились еще в минувшие выходные, когда версия устройства появилась на британском сайте интернет-магазина Amazon.com стоимостью 160 фунтов стерлингов ($260) без контракта с мобильным оператором. В США телефон будет стоить еще дешевле, пишет WSJ. Moto X стоит на Amazon $585.

Moto G, который будет официально представлен в среду на торжественном мероприятии в Бразилии, выйдет на фоне разочаровывающих продаж Moto X, сообщает газета. По данным Strategy Analytics, Google в III квартале продал 0,5 млн Moto X. Для сравнения: Samsung, по его собственной оценке, продал больше 10 млн флагманских Galaxy S4 всего за месяц после запуска в апреле этого года.

В понедельник Motorola снизила цену на Moto X в США до $100 с двухлетним контрактом от оператора связи. Ранее телефон с контрактом стоил $200.