VTBR94,135-0,11%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,94+0,04%RGBITR780,82+0,04%

Короткое замыкание и задымление не повлияло на работу Курской АЭС

В ночь на четверг на Курской АЭС произошло задымление. Оно случилось в одном из вспомогательных помещений электрического цеха на третьем энергоблоке.

"Сработала штатная автоматическая пожарная сигнализация. Причина срабатывания - короткое замыкание в электрооборудовании и задымление. Очаг задымления ликвидирован. Данное событие на нагрузку энергоблоков Курской АЭС не повлияло. Причины короткого замыкания выясняются", - заявил "РИА Новости" представитель Росэнергоатома.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.