Структура Ростеха будет поставлять детали для болидов McLaren

undefined

Холдинг "Швабе" (входит в Ростех) заключил договор на поставку деталей для гоночного болида McLaren. Как сообщил представитель компании "Интерфаксу", "дочка" холдинга "Швабе Мюнхен" является одним из главных поставщиков комплектующих коробки передач для всех гоночных болидов этой команды F1. Соглашение действует до 2015 г., а затем может быть продлено.

McLaren - крупнейший в Британии производитель спортивных автомобилей, тестовых и гоночных болидов для соревнований F1. Представитель "Швабе" отметил, что холдинг успешно сотрудничает с этой компанией уже два года. "Представители McLaren подтвердили свою дальнейшую заинтересованность в поставках деталей для коробки передач производства российской компании. Комплектующие были спроектированы и изготовлены специально под британского партнера", - сказал собеседник агентства.

В ближайшее время "Швабе" собирается наладить сотрудничество и с компанией Mercedes, которой уже направлено эксклюзивное предложение.

Холдинг "Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику.

До ноября 2012 г. "Швабе" назывался НПК "Оптические системы и технологии". Генеральный директор холдинга - Сергей Максин. Штаб-квартира расположена в Екатеринбурге. Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 стран.