Суд Амстердама отложил вынесение решения по иску Yukos к «Роснефти»

undefined

«Роснефть» подала возражение на иск, где приводятся различные основания защиты, включая то, что суд надлежащим образом вынес приказ об аресте и что Yukos International не понесла никаких убытков вследствие размещения своих средств на процентном счете, выбранном ею.

Окружной суд Амстердама отложил принятие решения по иску Yukos International UK BV к "Роснефти" на $333 млн, сообщает ТАСС. Пока новая дата вынесения вердикта не назначена, но "не исключено, что она станет известна на следующей неделе", сказали в суде, добавив, что "заседания суда как такового не планируется - решение будет разослано сторонам в электронном виде".

В данном разбирательстве Yukos International заявила об ущербе, якобы причиненном вынесением судом Амстердама в 2008 г. приказа об аресте счета в банке, что, как заявляет истец, ограничило его способность инвестировать определенные средства по своему усмотрению.

Слушание по существу состоялось 9 января 2014 г., в ходе которого Yukos International изменила свои исковые требования путем заявления требований к «Роснефти» также на основании коллективной ответственности с целью возложения предполагаемой ответственности одного из соответчиков на «Роснефть».